Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Mykonos, monogrammiert: E. H., betitelt, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 28,5 x 39,7 cm, freigestellt, verglast (Plexiglas), gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Atelier des Künstlers;
dessen Erben;
Privatsammlung, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:46
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Provenienz:
Atelier des Künstlers;
dessen Erben;
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:46 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Verkaufspreis:
EUR 1.100,- -
Startpreis:
EUR 280,-