Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
zugeschrieben/attributed Blick auf Schloss Orth bei Gmunden am Traunsee - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, avers und revers gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, mit Kugelschreiber nummeriert: 22, Aquarell über Bleistift auf dünnem Papier, ca. 30 x 39,5 cm, unregelmäßiger Blattrand, freigestellt, oberer Rand mit Einrissen, verglaster Kastenrahmen (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden;
Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:52
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:52 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Startpreis:
EUR 1.100,- -
Startpreis:
EUR 750,- -
Startpreis: