Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Entwurf für einen Vasendekor von Schleiss Gmunden, monogrammiert: ZÜ, gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, schwarze Kreide, aquarelliert auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 30 x 21 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden;
Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:59
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:59 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |