Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Mädchen am Gartenzaun, signiert: Kubin, bezeichnet und datiert: Erinnerung an Goldegg 1938, rückseitig gewidmet und signiert: Dein alter Alfred, Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 9,7 x 10 cm, stockfleckig, beidseitig verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 500
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:56
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:56 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: