Carl Pippich
(Wien 1862-1932)
Altes Schloss in Kitzbühel, signiert: C. Pippich, Aquarell und Deckweiß über Bleistift, Passepartout-Ausschnitt ca. 37,5 x 27,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1932, Nr. 948, von Nikolaus Domes, MA, Künstlerhaus Wien, bestätigt.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:58
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Carl Pippich
(Wien 1862-1932)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:58 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |