Karl Schnorpfeil
(Wien 1875-1937)
Stift Klosterneuburg, signiert: Karl Schnorpfeil, datiert: (19)22, betitelt: Klosterneuburg, Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 34 x 49 cm, gering stockfleckig, verglast, teils blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 360
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:58
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Karl Schnorpfeil
(Wien 1875-1937)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:58 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |