Arthur Brusenbauch *
(Pressburg 1881-1957 Abtsdorf am Attersee)
zugeschrieben/attributed
Die Badenden, um 1920, Öl auf Holz, ca. 80,5 x 65,5 cm, rückseitig Reste eines Klebeetiketts (wohl Künstlerhaus, Wien), gerahmt (SLS) Ruf 2.400
Provenienz:
Erworben direkt vom Sohn des Künstlers;
Österreichischer Privatbesitz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:05
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Arthur Brusenbauch *
zugeschrieben/attributed
Provenienz:
Österreichischer Privatbesitz
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 15:05 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |