Albert Ritzberger
(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)
zugeschrieben/attributed
Dame nackt auf einem Bett liegend, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 70,5 x 100 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.600
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:10
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Albert Ritzberger
(Pfaffstätt 1853-1915 Linz)
zugeschrieben/attributed
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 15:10 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |