August Schaeffer Edler von Wienwald
(Wien 1833-1912)
Steinküste in Helgoland, signiert, ortsbezeichnet und bezeichnet (geritzt): A. Schaeffer Helgoland 30/1 (?), Öl auf festem Karton, ca. 38 x 48,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:11
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
(Wien 1833-1912)
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 15:11 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Augustus 27 v. bis 14 n. C.
- .Briefstück - Österr. Nr. 34 a dekorativer Viererblock mit Stempeln Troppau / 24. SEP.,
- Salonspiegel in modifizierter barocker Stilform,
- Ludwig Bürgel *