Erwin Pendl
(Wien 1875-1945)
Der Karlsplatz in Wien, signiert: Erwin Pendl., Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, ca. 17,5 x 31 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:14
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Erwin Pendl
(Wien 1875-1945)
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 15:14 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
- Distler Nürnberg Germany 1955: 2 Stk. Straßenkreuzer,
- Raimund Ritter von Wichera
- Mabeperlen-Brillantanhänger