Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Reges Treiben am Wiener Naschmarkt, signiert E. Barbarini., Öl auf Holz, ca. 20,5 x 31 cm, rückseitig Reste eines alten Klebeetiketts, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.200
Provenienz:
Österreichischer Privatbesitz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:16
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Provenienz:
Österreichischer Privatbesitz
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 15:16 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
- Branntweinflasche mit Spruch, Alpenländisch, wohl Freudenthal, um 1800
- **/* - Sammlung Liechtenstein 1912/2010 u.a. mit Bl. Nr. 1,
- 2 Rangierhilfen, hydraulisch,
- Brillant/Topas-Ohrstecker