Jacob Waltmann
(Wien 1802-1871)
Blick über Schottwien und die Semmeringbahn auf Maria Schutz und den Sonnwendstein, signiert, datiert und bezeichnet: Waltmann 1861 geboren 1802, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 76,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Wiener Privatbesitz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:20
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Jacob Waltmann
(Wien 1802-1871)
Provenienz:
Wiener Privatbesitz
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 15:20 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |