Gustav Barbarini
(Wien 1840-1909)
zugeschrieben/attributed
Partie aus dem Salzkammergut, Öl auf Leinwand, ca. 55,5 x 68,5 cm, blattvergoldeter Biedermeier Ochsenaugenrahmen (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Gutachten: Schriftliches Gutachten von Alexander Jesina, Wien, Dezember 2001, als eigenhändiges Werk des Malers Gustav Barbarini, liegt bei.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:25
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Gustav Barbarini
(Wien 1840-1909)
zugeschrieben/attributed
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 15:25 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |