Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Electronic Salat, signiert und datiert: Uecker (19)94, rückseitig betitelt, Porzellanteller mit Elektonikteilen unter Gießerharz, in Kastenrahmen mit rückseitiger Aufhängmöglichkeit, Teller Dm. ca. 25 cm, Außenmaße ca. 46 x 46 x 11,5 cm, Harz rissig aber stabil (SLS) Ruf 700
Das Multiple ist in Zusammenarbeit mit der Galerie Reckermann, Köln für die WWF (Westdeutsche Werbefernsehen GmbH), Köln entstanden.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:55
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 15:55 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |