Adolf Wagner von der Mühl *
(Rohrbach 1884-1962 Wien)
Mutterglück, rückseitig signiert: Adolf Wagner von der Mühl, ortsbezeichnet und datiert: Wien 1920, vollplastischer Bronze Hohlguß, Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 37 cm (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:02
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Adolf Wagner von der Mühl *
(Rohrbach 1884-1962 Wien)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 16:02 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |