Jagdtrophäe - Gamshaupt mit Krucken, Umkreis Werkstatt Heissl in Ebensee, spätes 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, angefügte Hörner, auf Schildplatte mit Buchenlaub montiert, rückseitig Aufhängmöglichkeit, Gesamthöhe ca. 51 cm, Breite ca. 26 cm, Platte mit geringfügigen Fehlstellen (SLS) Ruf 800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:15
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 16:15 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |