Österreichische Trabanten-Partisane, Mitte 18. Jahrhundert
Ca. 22 cm lange Schmiedeeisen Klinge mit Mittelgrad, blattförmig erweitert, beidseitige Ätzgravur mit bekröntem Doppeladler sowie den ligierten Initialen MT und CFI für Maria Theresia von Österreich (1717-1780) und Franz Stephan von Lothringen, römisch-deutscher Kaiser (1708-1765), Reste von Vergoldung, über Tülle an ca. 135 cm langer Holzstange mit Metallabschluss montiert, Gesamtlänge ca. 167 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:16
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 16:16 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
- Historismus-Damenschreibtisch, um 1880/90,
- Satz von vier Biedermeiersesseln, sog. Schaufelstühle um 1830
- .gestempelt/**/* - Schöne Sammlung NIEDERLANDE - Ausg. 1852/1976 mit Dienst- u. Portom.,
- LKW "VW T5 Kastenwagen 2,0 BMT TDI D-PF (Euro5)",
- LKW "VW T5 DoKa Kastenwagen LR 2,0 TDI BMT 4motion D-PF (Euro5)",