Wiener Biedermeier Barometer, um 1830/40
Nadelholz, nußfurniert, unter anderem mit Ahorn marketiert, Messingskala mit Resten von Versilberung, bezeichnet: Barometer/Wiener Zoll, Glassäule mit Quecksilber, Höhe ca. 95 cm, Metallring zur Aufhängung, Altersspuren (SLS) Ruf 360
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:23
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 16:23 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |