Louis-Joseph Mondhare
(Frankreich 1734-1799)
Blick vom Jardin des Tuileries auf den Champs Élysées, um 1760, bezeichnet: Vue du grand Bassin aus bas des Tuilleries d'ou l'on decouvre la place de Louis XV. Les champs Elisée tel que cela doit etre executé/A Paris Chez Mondhar rue St. Jacques à St. Jacques., Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 27,5 x 43,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 200
Ein vergleichbares Blatt befindet sich in den Beständen der Bibliothèque nationale de France, Paris, Cabinet des Estampes, LI-72 (1)-FOL
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:27
EUR 256,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Louis-Joseph Mondhare
(Frankreich 1734-1799)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 16:27 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |