Tischlampe,
sog. lampe bouillotte, Louis XVI- Stil Ende 19. Jh., 3- flammig elektrisch montiertes, sowie vergoldetes Metallgestell auf rundem Sockel, sowie mit 3 höhenmäßig verstell-baren Kerzen, dunkelgrün mattierter Metalllampenschirm, H. ca. 56 cm, ohne Gewähr für Elektro-mon-tage. (DOC)
Erworben bei Montagnier in Paris (rue de Grenelle)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.04.2021 - 14:03
EUR 2.960,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Tischlampe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 14:03 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)