12 Collagenbilder mit Darstellung verschiedener Typen,
Piemont, 2. Hälfte 18. Jh., Gouache auf Papier, darauf verschiedene Kostüme mit Seidenstoffen kaschiert, gerahmt, verglast, 27 x 34 cm, teilweise stockfleckig. (HS)
Bei Pietro Accorsi (Turin) erworben.
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.04.2021 - 14:08
EUR 11.656,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 14:08 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)