Halbhohes Salon Beistelltischchen
im Transitionstil, 19. Jh., mit Rosenholz furniertes Hartholzgestell mit umseitig geschweifter Zarge und 3 auf Kreuzfuge furnierten Plattenablagen, 2 seitliche Laden, ca. 93 x 55 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, sowie Rissbildung. (DOC)
Bei Max Knöll (Basel) erworben.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.04.2021 - 14:10
EUR 3.256,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 14:10 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)