Paar Augsburger Deckeldosen,
Silber, vergoldet, oval fassoniert, Steckdeckel, graviertes Bandwerk, Steckdeckel mit gravierter Vogel-darstellung, 11,3 x 8,3 x 5,2 cm, Gewicht 361 g, Meisterzeichen EB = Esaias Busch III., Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1724–1728. (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.04.2021 - 14:16
EUR 5.624,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Paar Augsburger Deckeldosen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 14:16 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)