Johann Nepomuk Ender
(Wien 1793–1854)
Bildnis einer jungen Dame in Weiß, signiert und datiert Joh. Ender 1834, Bleistift, Aquarell auf Papier 21,5 x 16 cm, in Lederkasette, gerahmt. (BH)
Bei Lukacs & Donath (Rom) erworben.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
27.04.2021 - 14:33
EUR 2.849,-
- Startpreis:
Johann Nepomuk Ender
(Wien 1793–1854)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 14:33 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)