Rokoko Schnupftabakdose,
Metall, emailliert, Silber-vergoldete Montierung, rechteckig, fein gemalte Streublumen, Scharnierdeckel inseitig mit galanter Szene, 7,5 x 5,5 x 4,5 cm, verschlagenes Meisterzeichen, römische Stadtmarke, 2. Hälfte 18. Jh. (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.04.2021 - 14:32
EUR 2.516,-
- Startpreis:
Rokoko Schnupftabakdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 14:32 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)