Russische Niello-Deckeldose,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Zarge mit reliefierten Reiterjagdszenen, Steckdeckel mit eingesetzter Medaille Zar Peter I. auf die Schlacht bei Lesnaja (Leesno) 1708, Dm. 8,7 cm, Höhe 3 cm, Gewicht 188 g, ungemarkt, um 1780 (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.04.2021 - 14:31
EUR 1.924,-
- Startpreis:
Russische Niello-Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 14:31 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)