Prager klassizistische Schnupftabakdose,
Zweifarben Gold, rechteckig, abgeschrägte Ecken, teilweise guillochiert, Rand mit Eichenlaubband, Scharnierdeckel mit emaillierter fein gemalter figuraler Szene, 9 x 5,5 x 1,8 cm, Bruttogewicht 138 g, Meisterzeichen MS, Beschauzeichen Prag 1804. (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.04.2021 - 14:36
EUR 10.361,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 14:36 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)