Louis Landry
(Paris, dokumentiert 1791–1798)
Porträt einer Dame, vermutlich Françoise-Hélène-Etiennette Turgot (1729–1779),
signiert Mitte links: Landry/.782,
Öl auf Leinwand, 65 x 53,5 cm, gerahmt. (MD)
Provenienz:
lt. Überlieferung Auktion, Hôtel particulier de Sarah Bernhardt, Paris, 18. Februar 1970, Lot 3 (als Schule von Vestier, ohne Abb.);
Privatsammlung, Paris;
dort erworben ca. 1972
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
27.04.2021 - 14:40
EUR 2.590,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Louis Landry
Provenienz:
Privatsammlung, Paris;
dort erworben ca. 1972
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 14:40 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)