Johann Caspar Weinrauch
(Bamberg 1765–1846 Wien)
Kaiser Joseph II wird von Kaiser Franz I empfangen, Kupferstich auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Weinrauch del. et sculp. Vienna 1790, 30 x 35,5 cm, Passep., gerahmt. (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.04.2021 - 14:50
EUR 648,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Johann Caspar Weinrauch
(Bamberg 1765–1846 Wien)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 14:50 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)