Hermann-Maurice Cossmann
(Berlin 1821–1890 Paris)
Bildnis Prinz Napoléon Eugène Louis Bonaparte, Sohn Napoleons III (laut Überlieferung) in Uniform, signiert M. Cossmann, Aquarell auf Papier, 30,5 x 22 cm, ovaler Bildausschnitt, Passep., gerahmt. (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
27.04.2021 - 14:55
EUR 389,-
- Startpreis:
Hermann-Maurice Cossmann
(Berlin 1821–1890 Paris)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 14:55 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)