Jean-Étienne Liotard
(Genf 1702–1789)
Porträt eines Herrn,
Pastell auf Pergament, 61,5 x 48 cm, gerahmt. (MD)
Provenienz:
Kunsthandel, Bern;
erworben in den 1980er Jahren
Wir danken Neil Jeffares, der eine Zuschreibung des vorliegenden Porträts an Jean-Étienne Liotard (Genf 1702–1789) auf Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
27.04.2021 - 14:56
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Jean-Étienne Liotard
(Genf 1702–1789)
Porträt eines Herrn,
Provenienz:
Kunsthandel, Bern;
erworben in den 1980er Jahren
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 14:56 |