Kleiner Louis XV-Armsessel,
Basel oder Montbéliard Mitte 18. Jh., Buchenholzgestell auf geschweiften Beinen mit ornamentalem Schnitz-dekor, rohrgeflechtbespannter Sitz und Lehne, zuzüglich Sitzpolster, Lehnhöhe ca. 89 cm, Sitzhöhe (ohne Sitzpolster) ca. 44 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Provenienz:
urspr. „Weisses Haus“ in Basel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:07
EUR 3.256,-
- Startpreis:
Kleiner Louis XV-Armsessel,
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:07 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)