Franz Stefan und Maria Theresia
Zinn/ Blei Abguss (19./ 20. Jh) Familienmedaille 1759. Med.: Wideman(n) und Ehle. Av: Die Brustbilder des Kaiserpaares vis à vis, die Geburtsdaten. Rv: um ein Zentralportrait des Thronfolgers Josef (II.) die Portraits der weiteren 12 lebenden Kinder mit Namen und Geburtsdaten, die männlichen nach rechts, die weiblichen nach links gerichtet. Für die Originalmedaille: Sammlung Fürst Montenuovo,
Nr. 1872, (90 mm). = 90,6 mm 229,99 g = Erhaltung: vorzüglich mit kleinen Kratzern. (MB)
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:04
EUR 852,-
- Startpreis:
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:04 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)