Klassizismus Kommodenuhr bezeichnet ‘Breguet’,
Federzug 8 Tage Pendulenwerk, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, rückseitige Zeigerstellung, leicht bombiertes Emailzifferblatt in ‘Demi Breguet’ Stil, feine gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, schlichtes Mahagoni Gehäuse, Bronze Tatzenfüße, 28 cm, Frankreich 1. H.19. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel. (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:09
EUR 4.736,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:09 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)