Baseler Reisebesteck,
Silber, teilweise vergoldet, 4Teile, bestehend aus: Becher, klappbare Löffel, Gabel, Messer, Höhe Becher 8 cm, Silbergewicht 254 g, Meisterzeichen U. Sauter, Beschauzeichen Basel, Anfang 20. Jh. (Lu)
Boden mit Widmungsspruch : „Es muss doch Frühling werden”.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:32
EUR 4.736,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Baseler Reisebesteck,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:32 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)