Luzerner Becher,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit reliefiertem Rankendekor, Höhe 8,3 cm, Gewicht 305 g, Firmenzeichen “Bossard”, Beschauzeichen Luzern, 2. Hälfte 19. Jh. (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:33
EUR 1.924,-
- Startpreis:
Luzerner Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:33 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)