Saucière mit fixer Untertasse, Deckel und Löffel,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, sowie gold gehöhtem Birnenzweig als Knauf, Höhe 14 cm, Länge 24m cm, Löffel Länge 19 cm, Goldränder berieben
Vincennes, Frankreich, ohne Marke Mitte 18. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:38
EUR 237,-
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:38 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)