Kleiner Louis XVI-Armsessel,
undeutl. signiert SENÉ ? (Meister 1769), ehemals gefasstes konisch kanneliertes Buchenholzgestell mit an der Zargenvorderseite geschweifter Front, Rückenlehne in Medaillonform, ornamental im Akanthusblatt- u. Rosetten-dekor beschnitzt, Lehnhöhe ca. 94 cm, Sitzhöhe ca. 46/47 cm, qualitätvoll mit Seidenstoff (Braquenié/Paris) erg. Tapezierung, leichte Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:46
EUR 5.328,-
- Startpreis:
Kleiner Louis XVI-Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:46 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)