2-tlg. Jourtischsatz
i. Chinoiseriedekor, England Anf. 20. Jh., furnierte Hartholzgestelle mit umlaufenden Stegverbindungen im Bambusdekor, ca. 64 x 56 x 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Geerbt ca. 1980 von Rowland Burdon-Muller (Freund aus einer englischen Reedersfamilie).
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:45
EUR 1.258,-
- Startpreis:
2-tlg. Jourtischsatz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:45 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)