Etienne Delaune
(Frankreich 1516–1583)
Szenen aus dem alten Testament, komplette Folge von sechs Kupferstichen: Adam und Eva, Kain erschlägt Abel, Die Flut und Noahs Arche, Der Turmbau zu Babel, Das Opfer Abrahams, Esau verkauft seine Geburtsrechte an seinen Bruder Jacob, Kupferstiche auf Bütten, jeweils 5,4 x 7,5 cm, bis an die Plattenkante geschntten Robert-Dumesnil 428–433, gerahmt, (6). (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:45
EUR 971,-
- Startpreis:
Etienne Delaune
(Frankreich 1516–1583)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:45 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)