Louis XVI-Wandspiegel,
Schweiz, M. FUNK in Bern ca. 1780 zugeschrieben, profilierter Holzrahmen goldgefasst, Perlstab- u. Rillendekor, floraler Schnitzaufsatz, spätere Spiegeltafel im Facettenschliff, ca. 114 x 67 cm, Altersspuren und Blindstellen i. Spiegel. (DOC)
Erworben ca. 1973 bei der Auflösung des Hausinventars der Fam. Vischer, dessen Familienzweig in Basel erloschen ist.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:46
EUR 4.440,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Louis XVI-Wandspiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:46 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)