Barock- Fußhocker,
Schweiz Mitte 18. Jh., ornamenttal rocaillen-förmig beschnitztes Holzgestell mit geschweifter Zarge, hellblau gefasst, goldstaffiert, spätere abnehmbare rote Tapezierung (Tassinari & Chatel/Lyon), ca. 24 x 51 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise Fassungsfehlstellen. (DOC)
Provenienz:
ehem. „Weisses Haus“ in Basel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:50
EUR 3.848,-
- Startpreis:
Barock- Fußhocker,
Provenienz:
ehem. „Weisses Haus“ in Basel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:50 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)