Neorokoko Bronze Carteluhr ‘Raingo Frères, Paris’
Gestempeltes Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, bomiertes Emailzifferblatt, verglaste Lunette, vergoldetes florales Bronzeghäuse, hinterlegte Schallöffnungen, 60 cm, Frankreich um 1870, Alters-, Gebrauchs-spuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauer-funktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel. (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:56
EUR 1.480,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:56 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)