Bäuerliche Truhe,
Schweiz, undeutlich datiert 17_3, 18. Jh. u. später, Nadelholz-korpus mit frontseitig 3-feldriger Gliederung u. gedrechselten Halb-säulen-lisenen, Blumenbemalung auf dunklem Malgrund, klapp-barer Deckel m. Beilade, ca. 84 x 152 x 57 cm, div. Holzteile erg., Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.04.2021 - 16:11
EUR 1.258,-
- Startpreis:
Bäuerliche Truhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 16:11 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)