Kleines Arbeits- bzw. Konsoltischchen,
sog. table à ecrire, Directoire frühes 19. Jh., mahagonifurn. Hartholzsäulengestell auf nach innen gebogenem Sockelbrett mit Rollen, Zargenlade mit innen schiebbarer Platte – diese mit grünem goldpunziertem Leder, Tintenfass und Löscher, ca. 72 x 62 x 37 cm, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.04.2021 - 16:16
EUR 1.110,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 16:16 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)