Thomas Frye
(Dublin 1710–1762 London)
Porträt eines Mannes im Profil nach rechts, die Hand nachdenklich zum Gesicht erho-ben, Mezzotinto auf Bütten, mono-grammiert TF (ligiert) sowie am Unterrand signiert Tho. Frye Pictor Inv. & Sculp., 49,5 x 35 cm, Passep., gerahmt. (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.04.2021 - 16:28
EUR 583,-
- Startpreis:
Thomas Frye
(Dublin 1710–1762 London)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 16:28 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)