Félix Ziem
(Beaume 1821-1911 Paris)
Les Jardins de Venise, signiert Ziem, Öl auf Holz, 53 x 80 cm, gerostet, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Südamerikanische Privatsammlung.
Verzeichnet und abgebildet in:
Pierre Miquel, Félix Ziem 1821-1911, Editiones de la Martinelle Maurs-la-Jolie 1978, Nr. 946.
GutachtenAssociation Felix Ziem, Catalogue raisonné de l'oeuvre de Felix Ziem vom 5. November 2019 vorhanden.
Wir danken Mathias Ary-Jan für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.05.2021 - 15:02
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Félix Ziem
(Beaume 1821-1911 Paris)
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:02 |
Besichtigung: | 03.05. - 06.05.2021 |