Vincenzo Gemito
(Neapel 1852-1929)
Doppel-Selbstportrait, Öl auf Papier auf Leinwand, 22 x 32 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Sammlung Giuseppe Perez, Neapel;
Im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer - Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
06.05.2021 - 15:03
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Vincenzo Gemito
(Neapel 1852-1929)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:03 |
Besichtigung: | 03.05. - 06.05.2021 |