Carl Hasch
(Wien 1834-1897)
"Waldmühle bei Windischgarsten", laut alten, handschriftlichem Etikett auf der Rückseite, signiert, datiert Carl Hasch 1888, Öl auf Leinwand, 77 x 63 cm, gerahmt, (KN)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Ausgestellt:
Münchner Jubiläums-Ausstellung 1988. Verzeichnet in: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Bd 1, I, Hofheim am Taunus 1979, S. 490, Nr. 22.
06.05.2021 - 15:14
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Carl Hasch
(Wien 1834-1897)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Ausgestellt:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:14 |
Besichtigung: | 03.05. - 06.05.2021 |