Hans Maurus
(München 1901-1942 Marijanowska, Russland)
"Am Grossglockner, Käfertal", rückseitig betitelt, signiert Hans Maurus Rottach Egern, Öl auf Leinwand, 101 x 81 cm, gerahmt, (Rei)
Gegenstück zu Los 149
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.05.2021 - 15:24
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Hans Maurus
Gegenstück zu Los 149
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:24 |
Besichtigung: | 03.05. - 06.05.2021 |